Благодаря участию в нацпроекте спортсмены сборной команды Новгородской области по спортивной борьбе занимают призовые места

Спортсмены сборной команды Новгородской области по спортивной борьбе – воспитанники муниципального автономного учреждения «Спортивная школа олимпийского резерва № 4» стали победителями и призерами трех крупных соревнований - это стало возможным благодаря участию в федеральном проекте "Спорт-норма жизни" нацпроекта "Демография".

Ребята стали победителями и призерами

• первенства СЗФО по вольной борьбе среди юношей до 16 лет, г. Кондопога (2 спортсмена заняли 3 место);
  • традиционного турнира по спортивной борьбе (вольной борьбе) памяти Заяева В.К, г. Санкт -Петербург (1 спортсмен занял 3 место);
  • XVI Межрегиональных соревнований по вольной борьбе среди юношей и девушек памяти тренера Н.В. Манойлина, г. Кондопога (6 человек стали победителями и призерами).

Участие в этих соревнованиях стало возможным благодаря предоставленной субсидии на государственную поддержку спортивных организаций, которые ведут подготовку спортивного резерва для спортивных сборных команд, в том числе спортивных сборных команд Российской Федерации. В 2021 году на эти цели выделено 444 тыс рублей. На данный момент использовано 393 тыс. рублей на участие в соревнованиях и проведение учебно-тренировочных сборов.

Напомним, проект «Спорт – норма жизни» реализуется  по двум направлениям: подготовка спортивного резерва и  развитие массового спорта. В Великом Новгороде «Спортивная школа  олимпийского резерва № 4» в 2021 году финансируется в рамках этого проекта по направлению "подготовка спортивного резерва".

Добавим, недавно воспитанница спортшколы олимпийского резерва № 4 Надежда Соколова завоевала золотую медаль в международном турнире по вольной борьбе серии гран-при на призы трехкратного олимпийского чемпиона А.В. Медведя ( г. Минск, республика Беларусь). Подробнее.

Опубликован: 14.09.2021