Конкурс "Предприниматель года - 2022"
24 ноября 2022 года в Центре "Мой бизнес" (Великий Новгород, ул. Федоровский ручей, д. 2/13) состоялась торжественная церемония награждения победителей городского конкурса «Предприниматель года- 2022», который в этом году проходил уже в восемнадцатый раз.
Основная цель конкурса - формирование положительного образа предпринимателя, популяризация роли предпринимательства в экономике, содействие развитию малого и среднего предпринимательства в Великом Новгороде.
Конкурс проводился по следующим номинациям:
«Лучшее предприятие в сфере материального производства»
«Лучшее предприятие в сфере инновационной и научной деятельности»
«Лучшее предприятие в сфере туризма, ремесленничества и народных промыслов»
«Лучшее предприятие в сфере оказания услуг для бизнеса»
«Лучшее предприятие в сфере оказания услуг для населения»
«Успешный старт».
При подведении итогов конкурса оценивалась эффективность работы субъектов малого предпринимательства. Основные критерии оценки - прирост выручки и уплаченных налогов, размер заработной платы, создание рабочих мест, деловая активность и социальная значимость участников.
Участие в конкурсе «Предприниматель года -2022» приняли 29 субъектов малого и среднего предпринимательства Великого Новгорода.
Победителями конкурса «Предприниматель года – 2022» стали:
Номинация «Лучшее предприятие в сфере материального производства»:
1 место – ИП Писарев Георгий Робертович
2 место – ИП Чалова Нарине Гагиковна
3 место - ООО «Механический завод Новгородский»
Номинация «Лучшее предприятие в сфере инновационной и научной деятельности»:
1 место – ООО «НовБиотех»
2 место - ООО «Антарес Софтвер Груп»
3 место – ООО «ДРИНК энд ИТ»
Номинация «Лучшее предприятие в сфере туризма, ремесленничества и народных промыслов»:
1 место – ИП Баишева Ркия Абдулловна
2 место – ИП Крамская Любовь Сергеевна
3 место – ООО «Эффективные инвестиции –УК» Новгородский филиал
Номинация «Лучшее предприятие в сфере оказания услуг для бизнеса»:
1 место – ООО «АРБИТРАНС»
2 место - ИП Комарова Марина Александровна
3 место – ООО «ПрофСервис»
Номинация «Успешный старт»:
1 место – ООО «Городское универсальное предприятие «Центр дезинфекции»
2 место - ИП Безверхов Николай Евгеньевич
3 место – ИП Бабаскин Алексей Юрьевич
Номинация «Лучшее предприятие в сфере оказания услуг для населения»:
1 место – ООО «Береста»
2 место - ИП Ниязова Ольга Васильевна
3 место – ИП Петровская Елена Андреевна