Я заболел в период ежегодного оплачиваемого отпуска. Возможно ли в данном случае продлить или перенести отпуск?

Да, трудовое законодательство предусматривает продление или перенос отпуска на другой срок. Так, статья 124 Трудового кодекса Российской Федерации (далее - ТК РФ) предусматривает, что ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника в случае его временной нетрудоспособности. По соглашению с работодателем, работник имеет право выйти на работу в день окончания отпуска, предусмотренный графиком отпусков, при этом неиспользованную часть отпуска можно перенести на другой срок.

Опубликован: 29.06.2020