Городские итоги «ГТО - норма жизни»

29 июня 2015 года на стадионе «Волна» состоялись городские соревнования по легкой атлетике «ГТО - норма жизни»

Организаторами соревнований стали управление по физической культуре и спорту, комитет по образованию, отдел профилактической работы с несовершеннолетними Администрации Великого Новгорода

В программе – легкая атлетика (бег на 30 м, прыжок в длину с места, метание мяча на дальность)

Соревнования личные и проводились среди детей оказавшихся в трудной жизненной ситуации по возрастным группам

(мальчики и девочки раздельный зачет):

I ступень ГТО 6-8 лет

II ступень ГТО 9-10 лет

III ступень ГТО 11-12 лет

IV ступень ГТО 13-15 лет

V ступень ГТО 16-17 лет

В соревнованиях приняли участие дети из МАОУ «Гимназия «Эврика», ОГА ПОУ «Технологический колледж», ОГА ПОУ «Дорожно-транспортный техникум», ОАУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения Великого Новгорода и Новгородского района», ГОБОУ «Центр психолого-педагогической реабилитации и коррекции» («СОШ № 12»).

В беге на 30 м первые места в своих возрастных категория заняли: Калинников Савелий, Калинников Тимофей, Гусев Даниил, Яхеев Муртозохон, Хмурова Ирина, Калинина Екатерина, Быстрова Кристина.

В метании мяча на дальность первые места в своих возрастных категория заняли: Калинников Савелий, Калинников Тимофей, Гусев Даниил, Афанасьев Андрей, Хмурова Ирина, Шишханова Диана, Быстрова Кристина.

В прыжках в длину с места первые места в своих возрастных категория заняли: Калинников Савелий, Броян Роман, Гусев Даниил, Шилов Артем, Хмурова Ирина, Шишханова Диана, Быстрова Карина.

Участники, занявшие 1 место в каждой возрастной группе награждены медалями и грамотами. Участники, занявшие 2 и 3 место – грамотами. Все участники получили сладкие призы.

Опубликован: 01.07.2015