Программа праздничных мероприятий, посвященных 1160-летию Великого Новгорода и Дню России

На различных площадках областного центра пройдут праздничные мероприятия, посвященные 1160-летию Великого Новгорода с 7 по 9 июня и Дню России - 12 июня. В программе (0+):

7 июня

площадь Победы-Софийская

19:00-20:00

Праздничное ганзейское шествие предприятий и организаций Великого Новгорода

20:00-20:40

Торжественное открытие праздника:

объявление о новорожденном в День рождения города;

чествование молодоженов и «золотых» юбиляров

20:40-21:30

«NovStar» - концертная программа лучших новгородских исполнителей, участников телевизионных проектов, победителей и обладателей Гран-при конкурсов

21:30-23:00

Праздничный концерт при поддержке «Дорожного радио»: Алена Апина, Татьяна Овсиенко, Сергей Росси

Кремль

10:00-19:00

VIII Межрегиональная книжная выставка-ярмарка «Праздник книги»

16:00

Открытие выставки «Шаг в историю. Произведения изобразительного искусства 19 – начала 20 вв. из собрания Государственной Третьяковской галереи и Новгородского музея-заповедника» - историческая живопись и литература, посвященная Марфе Борецкой

(здание Присутственных мест, 1 этаж)

8 июня

площадь Победы-Софийская

12:00-18:00

День города с Европой Плюс

В программе принимают участие: группа «Ярополк», «ТАШ», «Астра», «SKY», «J-Dance», «Dance academy «Elegance», «PRO – движение», «Dance BoOM», «BEAT», «Джем», Федерация чир спорта и чирлидинга Новгородской области

13:00-15:00

Новгородский велопарад (сбор на пл.Победы-Софийской)

18:00-21:00

«Бригада «У» и Мари Краймбрери в Великом Новгороде

21:00-23:00

Двухчасовой танцевальный микс от Европы Плюс

Ярославово Дворище

12:00-20:00

«Всякому молодцу ремесло к лицу» - ремесленная ярмарка и мастер-классы

12:00-13:00

«Большое Ганзейское путешествие» - открытие праздника на Ярославовом дворище

12:00-23:00

«Ганзейский пир» - сытные дворы с едой и напитками

12:00-20:00

«Ганзейский торг» - ремесленная ярмарка

13:00-14:00

Театрализованное представление в исполнении фольклорного театра «Кудесы»

14:00

«Ганзейская уха» - театрализованная встреча рыбаков, прибывших на соймах (причал)

14:00-16:00

«Потешный город» - русские народные игры (Молодая Ганза)

14:00-16:00

Концертная программа с участием творческих коллективов культурного центра «Акрон»

14:00-16:00

Живая картинная галерея Новгородской детской художественной школы - зарисовки с натуры

15:00 - 17:00 акватория реки Волхов

Парад судов

16:00-17:30

«У Ильмень-озера» - концертная программа с участием творческих коллективов Дворца детского (юношеского) творчества им. Лёни Голикова

17:30

«Ганзейский конкурс» - показ работ участников конкурсов на лучший ганзейский костюм и лучший концертный номер, награждение победителей конкурсов. Награждение участников конкурсов ухи и пирогов

19:00-23:15

Фестиваль средневековой музыки: «Аргемония», «Teufelstanz», «Сойма», «Gutagård», «Shedda», «Гельвеция»

23:15 – 23:45

Концертная программа вокальной эстрадной группы «Малахит»

23:45

Огненное шоу театра огня «Фалькор»

00:00

Огненное флайбордшоу Великий Новгород (акватория реки Волхов)

00:15

Фейерверк

Кремлевский парк

9:00

Оздоровительная пробежка «Novgorod run» (старт от Монумента Победы)

10:00-20:00

Фестиваль песчаных фигур «Молодой Новгород» (пляж)

11:00 – 19:00

«Наш дом - Великий Новгород» - площадка национальных двориков (причал на Софийской набережной)

10:00-18:00

Городской турнир по волейболу среди любительских команд (волейбольная площадка у Летней эстрады)

10:00-18:00

Городской турнир по пляжному волейболу (пляж)

10:00-18:00

Городской турнир по теннису (теннисные корты)

12:00-16:00

Выставка военной техники и современного вооружения, концертная программа «Новгород воинской славы» (площадка у Монумента Победы)

15:00, 18:00

Флайбордшоу Великий Новгород (акватория реки Волхов)

19:00

Демонстрационные полеты новгородского клуба парапланеристов (пляж), при благоприятных погодных условиях

20:00

Привязные подъемы на аэростате (пляж), при благоприятных погодных условиях

Кремль

10:00-19:00

VIII Межрегиональная книжная выставка-ярмарка «Праздник книги»

«Open air»-спектакль «Сказы Новгородские» ГБУК «Новгородская областная универсальная научная библиотека», ФГБУК «Новгородский государственный объединенный музей-заповедник»

09:00

XXV традиционный легкоатлетический пробег вокруг озера Ильмень «По святой Руси» (старт от памятника «Тысячелетие России»)

Летняя эстрада

12:00-14:00

ЗОО-фестиваль «Праздник жизни»

14:00-16:00

Концертная программа от Новгородского государственного университета имени Ярослава Мудрого

16:00-21:00

Концертная программа, посвященная 90-летию Городского Центра культуры и досуга им. Н.Г. Васильева

Площадки города

09:00-19:00

Городской турнир по мини-футболу «Кубок Великого Новгорода» (Центральная спортивная арена, ул. Космонавтов, д. 34)

10:00

Городской турнир по настольному теннису (средняя общеобразовательная школа № 37, Озерная ул., д.13)

10:00

Городской турнир по баскетболу 3х3 «Я выбираю Мяч» 

(Дворец детского (юношеского) творчества им. Лёни Голикова, Чудинцева ул., д.3)

12:00-20:00

Благотворительный арт-фестиваль #уЛИЦА (набережная Александра Невского)

15:00

Публичное подписание договора о совместной выставке между А.В. Финиковым (коллекционером из г. Санкт–Петербурга) и Государственным музеем художественной культуры Новгородской земли (Десятинный монастырь, д. 3)

9 июня

площадь Победы-Софийская

11:45

Массовая зарядка с чемпионом

12:00

«Пробег доброты» – благотворительный забег для всех желающих

12:00-15:00

Городской фестиваль «Мир движения - 2019» спортивно-танцевальных коллективов

15:00-16:00

Концертная программа: «Джем», «Монпансье», «Потешная Слобода», М.Козырь, Цирковая студия Арена

16:00-18:00

Парад колясок

Концертная программа творческих коллективов Дворца культуры и молодежи «ГОРОД»

11:00-17:00

Лазертаг, тир

11:00-17:00

Городские соревнования по гиревому спорту

11:00-17:00

Городской турнир по флорболу

11:00-17:00

Мастер-класс по скандинавской ходьбе

11:00-17:00

Мастер-класс от фитнес-центров и федераций города

11:00-17:00

Городские соревнования по силовому экстриму

11:00-17:00

Презентация муниципальных спортивных школ

18:00-20:00

Концертная программа: «Dance academy Elegance», «ФаДиез», «Студия Танца Альтер», «Астра», ВИА «Волховец», вокальная студия «Презент»

Ярославово Дворище

12:00-20:00

«Всякому молодцу ремесло к лицу» - ремесленная ярмарка и мастер-классы

12:00-20:00

«Большое Ганзейское путешествие» - праздник на Ярославовом дворище: рыбный двор, игровые зоны, площадка реконструкторов

12.00-18.10

Концертная программа: «Новгородская мозаика», оркестр народных инструментов «Мозаика», оркестр народных инструментов «Садко», Новгородский колледж искусств им.С.В.Рахманинова, «Астра», «Алые паруса», «Юность», «Беби балет», «Триумф», «Комета», «Потешная Слобода», «КруАСаны», «Элеганс»

Кремлевский парк

10:00-18:00

Городской турнир по волейболу среди любительских команд (волейбольная площадка у Летней эстрады)

10:00-18:00

Городской турнир по пляжному волейболу (пляж)

10:00-18:00

Городской турнир по теннису (теннисные корты)

Кремль

10:00-15:00

VIII Межрегиональная книжная выставка-ярмарка «Праздник книги»

«Open air» - спектакль «Сказы Новгородские» ГБУК «Новгородская областная универсальная научная библиотека», ФГБУК «Новгородский государственный объединенный музей-заповедник»

Летняя эстрада

12:00-20:00

Молодежный фестиваль уличного искусства «Streetfest» (Летняя эстрада, включая прилегающие территории)

площадки города

10:00

Городской турнир по настольному теннису (средняя общеобразовательная школа № 37, Озерная ул., д.13)

 

12 июня - День России

Кремль

12.00-12.40

Торжественное мероприятие, посвященное Дню России (площадка у памятника «Тысячелетие России»)

12.40-15.00

Праздничный концерт, посвященный Дню России (площадка у памятника «Тысячелетие России»)

Храм Св. апостолов Петра и Павла (Большая Санкт-Петербургская ул., д.12)

15:00

Органный вечер Елизаветы Рулёвой

16:30

Органный концерт в исполнении Лилии Печёнкиной

О перекрытии движения автотранспорта с 6 по 9 июня

Об изменении движения общественного транспорта на время проведения праздничных мероприятий 6 - 9 июня  

Автобусы довезут горожан после праздничного фейерверка 

Изменен: 07.06.2019