Спортсмен из Великого Новгорода завоевал бронзовую медаль первенства мира по плаванию

Сегодня, 27 августа 2015 г., спортсмен центра спортивной подготовки Новгородской области Евгений Гальченко в составе российской команды завоевал бронзовую медаль первенства мира, проходящего в эти дни в Сингапуре.

Воспитанник муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей "Детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва №"1 Евгений Гальченко по решению тренерского совета Всероссийской федерации плавания накануне был включен в команду из 8 спортсменов на участие в смешанной эстафете 4х100 м. В утренней квалификации Алексей Брянский, Евгений Гальченко, Дарья Муллакаева и Дарья Устинова показали второй результат, и вышли в финал.

В финале выступили Владислав Козлов, Игорь Шадрин, Мария Каменева и Арина Опенышева, которые стали третьими, показав время 3 минуты 28,79 секунды. На втором месте команда Австралии (3:28,59), победителями стали спортсмены из Канады (3:27,71).

Напомним, в первый день соревнований Евгений в составе российской команды занял 5 место в мужской эстафете 4х100 м.

Поздравляем Женю и его тренера Елену Геннадьевну Иванову с блестящим выступлением и желаем новых спортивных побед!

Опубликован: 27.08.2015